Los Nr: 195

Holländischer Hafen im Abendlicht

Ausrufpreis: € 100,-

Öl auf Leinwand. Sehr fein ausgearbeitetes Gemälde, stimmungsvolle Ansicht eines Hafens mit Segel- und Ruderboot, im Hintergrund holländische Stadt. Unleserlich signiert. 2. Hälfte 20. Jh. Gerahmt. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 58cm, B. 67cm.